Общество
Заменитель сахара для похудения
Общество
Ноябрь 8, 2021

Если вы начинаете задумываться о том, что пора худеть или удержать свой вес и не поправляться, то первой мыслью бывает, что надо вместо обыкновенного сахара начать использовать заменители сахара.

Так как заменители сахара мало калорийны и они даже слаще сахара, их можно употреблять гораздо чаще в питании.

Сахарин, аспартам, сукралоза, неотам, стевия и ацесульфам калия – эти подсластители используют в сахарозаменителях.

Но так ли они помогают в борьбе с лишним весом? И не вредны ли они для организма? Дискуссии по этой проблеме ведутся уже достаточно долго. Давайте изучим эту тему со всех сторон.

По мнению некоторых ученых искусственные подсластители не могут помочь в похудении. Они утверждают, что организм не видит различия между обыкновенным сахаром и искусственными подсластителями. По их мнению, искусственные заменители в организме ведут себя также, и активизируют те же самые процессы, как при употреблении сахара.

Но по мнению тех, кто использовал заменители, утверждают, что у них произошла потеря веса. Так не это ли лучшее доказательство в пользу искусственных заменителей?

После эксперимента на крысах, которым вместо сахара давали искусственные заменители, был сделан вывод что это замена может привести к раку. Но мы же не крысы! И наши организмы заметно отличаются.

После этого, было проведено исследование с участием людей, и он показал, что эти заменители не влияют на возникновение рака.

Однако, споры не утихают, так как нет доказательств ни первого, ни второго утверждения.

Идея использовать в питании заменители сахара в большом количестве, конечно не лучшая. Все должно быть в меру.

Чтобы поддержать общее состояние здоровья и успешно терять вес, необходимо есть естественную пищу, овощи и фрукты употреблять сырыми, и также уменьшить объем потребляемой еды. И категорически нельзя переедать. В принципе здесь те же правила, что содержит диета для подростков.

Самое главное в потере веса, это понимание того, что нашему организму нужно. Научитесь понимать сигналы, которые он вам посылает и не пренебрегайте ими. Когда вы достигнете полного единения с вашим организмом, ваши лишние килограммы растворятся сами собой.

И в заключении, хочется заметить, что искусственные заменители хоть и могут помочь в борьбе с лишним весом, но рассчитывать на долгосрочный результат не стоит. Действенная потеря веса, возможна, только если вы начнете не с желудка, а с головы.